На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самые древние известные нам рецепты эликсиров молодости

Стремление человека получить не только бессмертие, но и вечную молодость, сподвигло его к поиску магического рецепта ещё в древности. Старинные трактаты упоминают о регулярных попытках приготовить эликсир, некоторые из них, согласно легендам, даже увенчались успехом. Мифы Древнего Китая раскрывают секрет долголетия слуг Небесного Владыки: считается, что Цзянь и Пэн-Цзу прожили около 800 лет благодаря велению царя. Но точного подтверждения так и не нашлось.

Сказание о шумерском правителе Гильгамеше, который покорил Олимп, получил цветок бессмертия от Богов, но не успел им воспользоваться, подтверждает, что людям не дано постичь такие знания.

Существует ли эликсир молодости

Но некоторые наработки стародавних алхимиков нашли применение в современной медицине, косметологии. Учёные согласились, что если найти эликсир молодости им не удаётся, то продлить её с помощью природных компонентов — вполне возможно. Причём большинство рецептов легко приготовить даже в домашних условиях, они укрепят иммунитет, отразятся на состоянии кожи, внешности в общем.

Рецепты:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх